Наши услуги по кузовному ремонту.

                  Покраска деталей кузова и целиком.


    Кузов любого автомобиля — сложная конструкция, которая изготавливается исключительно на заводском оборудовании. Именно поэтому кузовной ремонт автомобиля, особенно работы по восстановлению, требует профессионального подхода, обученных специалистов и наличия современного оборудования и инструментов.
      Кузовные работы имеют ряд особенностей, на качество которых очень сильно влияет выбор материалов для каждого конкретного случая. Качество кузовных работ напрямую влияет на внешний вид, на управляемость, уровень безопасности водителя и пассажиров, аэродинамические качества. Именно поэтому кузовные работы производятся строго по технологической карте производителя. Наша станция оснащена современным оборудованием для производства работ. Мы осуществляем текущий кузовной ремонт, устраняем как мелкие, так и крупные повреждения. И, конечно же, мы делаем капитальный ремонт поврежденного кузова. Наши специалисты обладают профессиональными навыками и опытом, необходимым для проведения кузовных работ.


                    Рихтовка, вытяжка кузовов

    
Кузовной ремонт является одним из самых дорогостоящих и трудоемких процедур, которым может подвергнуться автомобиль. Однако стоимость кузовного ремонта — величина довольно относительная, не видя автомобиля, его состояния или повреждений трудно однозначно оценить стоимость работ. Поэтому мы составляем окончательную калькуляцию стоимости ремонта только после осмотра автомобиля мастером.
     Однако бывают случаи, когда объем ремонтных работ невозможно оценить без предварительной разборки, тогда мастер составляет калькуляцию на эти операции, и если владелец согласен, то автомобиль разбирается до той стадии, после которой можно оценить характер повреждений кузова и определить стоимость и сроки ремонта.
      Кроме того, мы можем исправить и восстановить кузовные детали, подлежащие замене при обычном кузовном ремонте, такие как капот и крыша автомобиля. Это особенно актуально для редких, дорогих автомобилей в виду дефицита кузовных деталей и цен на имеющиеся в продаже.

                  Жестяно-сварочные работы

Основу каждой автотехники составляют металлические конструкции. А металл, каким бы прочным он ни был, подвержен деформациям, повреждениям ржавчиной. Сильнее всего страдают днище, пороги и колесные арки автомобиля. Перепады температур, высокая влажность, обработка дорожного покрытия агрессивными химикатами — все это приводит к тому, что уже через 5 лет эксплуатации более 50% всех автомобилей (особенно отечественного, корейского и китайского производства) настолько повреждены коррозией, что им требуются жестяно-сварочные кузовные работы.

Резка, плавка и сварка металла – основные средства ремонта металлических изделий, ведь сварочные соединения по прочности не уступают самому металлу изготовления.
На нашей кузовной станции в Туле жестяно-сварочные работы проводятся профессиональными, опытными сварщиками-резчиками с соблюдением заводских технологий и общепринятых требований и нормативов, при постоянном контроле за правильностью установки и работы деталей и механизмов, связанных с местом ремонта (проверка зазоров и т. п.).
Во время проведения жестяных работ в автосервисе «Автотехцентр» проводится замена или исправление деталей кузова (капот, передняя и задняя двери, передний и задний бампера, заднее и переднее крылья, пороги, лонжерон, крышка багажника, спойлер, крыша) и восстановление геометрии кузова автомобиля. На данном этапе восстановительного ремонта кузова поврежденным частям автомобиля придается первоначальный вид с помощью выдавливания, выбивания, растяжки, а также выравнивания неровностей при помощи шпатлевки.
Если жестяные работы включали в себя сварку, то места, где она проводилась, зачищаются и в нужных местах уплотняются герметиком. Проведение сварочных работ осуществляется на современном оборудовании с использованием качественных, надежных расходных материалов.
На сегодняшний день развитие технологий позволяет осуществлять процесс сварки более, чем 60-тью различными способами, которые классифицируются по физическим, техническим и технологическим признакам.
Автосервис «Автотехцентр» предлагает наиболее  эффективный при восстановлении и ремонте автотехники способ сварки – полуавтоматическая сварка. Она обеспечивает мобильность, скорость и высокое качество сварочных работ.
Цены на жестяно-сварочные работы зависят от степени повреждения и определяются после осмотра автомобиля нашим специалистом.

        
                 Компьютерный подбор автоэмалей.

  
  Прежде чем заниматься подбором краски, необходимо уяснить, что же такое автомобильная краска. Эта краска в первую очередь принадлежит к группе эмалей и в ее состав входят такие компоненты, как лак и пигментные вещества. Следует помнить, что в процессе ее нанесения на различную поверхность она может высыхать неравномерно. И лучше воздержаться от пользования автомобилем до того момента, пока краска полностью не высохнет.
При полном высыхании автомобильной краски для поверхности кузова создается защитный эффект. В этом случае поверхность машины не просто преображается. Она приобретает защитный слой от коррозий и разрушительных воздействий окружающей среды. Благодаря современным технологиям существует огромнейший выбор всевозможных цветов и оттенков, способных преобразит авто до неузнаваемости.
      Некоторые автолюбители считают, что выбрать краску для авто очень просто, но это не более, чем распространенное заблуждение. Цветовая гамма автоэмалей очень разнообразна и насыщена всевозможными оттенками. Чтобы получить определенный оттенок краски, который будет идеально совпадать с исходным цветом, нужно смешать 2-3, а иногда до 7-10 цветов, строго соблюдая пропорции.
      Казалось бы, незначительное отклонение от нужных пропорций, может дать совершенно неожиданный результат.


       
                 Ремонт пластиковых деталей автомобиля.

     Каждый водитель знает, что бамперы автомобилей созданы не только для красоты, и делаются из пластика. Действительно, пластиковый бампер позволяет гасить силу удара, оберегая кузов автомобиля и его пассажиров, а также снижает возможные повреждения пешехода при столкновении с автомобилем. Кроме того, бампер – важный элемент аэродинамики автомобиля, влияющий на его экономичность и управляемость. Вот почему так важно следить за исправностью бампера. Повреждения пластикового бампера неприятны для любого владельца автомобиля. Стоимость нового бампера довольно высока и зависит от класса машины, но совсем не обязательно менять бампер целиком, ведь многие повреждения бамперов можно отремонтировать, не меняя детали. И чем дороже автомобиль, а соответственно, и бампер, тем выгоднее ремонт его пластиковых элементов обвеса кузова по сравнению с покупкой новых деталей.

    Ремонт пластика - самый экономически выгодный вариант. Его не следует бояться, так как мы выполняем его профессионально, с использованием фирменных материалов и оборудования, такой ремонт абсолютно надежен и сопровождается гарантией. Ремонт пластика требует специальных знаний и опыта подобной работы: нам удается восстанавливать бамперы, утратившие фрагменты своей поверхности.


                                                   Полировка кузова.

    Полировка кузова автомобиля – это не только придания машине отличного внешнего вида, но и устранение микротрещин, царапин, удаление мельчайших неровностей покрытия и защита покрытия он внешних факторов.
Лакокрасочное покрытие довольно легко покрывается микротрещинами и видимыми дефектами. Через эти дефекты в покрытии на металл под слой краски попадают агрессивные вещества, которые вызывают внешне незаметный процесс коррозии. Очаг коррозии незаметно увеличивается и в результате, когда владелец замечает дефекты, то ему уже приходиться тратить немалые деньги на остановку процесса коррозии и восстановление лакокрасочного покрытия. Поэтому полировка кроме красоты и блеска еще и профилактика защиты кузова.

Различают несколько видов полировки:

  • Восстановительная полировка - восстановление блеска заводского лакокрасочного покрытия, которое за время эксплуатации подвергается воздействию внешних факторов. К этим факторам можно отнести механическое воздействие, в том числе от пыли и грязи, химическое воздействие агрессивных веществ, а также влияние солнечного излучения. Восстановительная полировка применяется для устранения неглубоких царапин. Их глубина не превышает глубины лакокрасочного покрытия до грунта. Так же она применима для удаления потертостей и оксидированных слоев. Наличие последних выражается в помутнении лакокрасочного покрытия, виде пятен или полос. 
Срок эксплуатации восстановленного покрытия не уступает заводскому, однако специалисты нашей станции рекомендуют использовать защитные составы, чтобы максимально продлить эффект от проделанной работы по восстановлению внешнего вида автомобиля и избежать дополнительных затрат.
  • Мягкая полировка - промежуточный вариант между восстановительной и защитной. Она применяется, когда лакокрасочное покрытие кузова недостаточно изношено для восстановительной полировки, но блеск поверхности стал менее выраженным.

  • Защитная полировка – этот вид полировки включает в себя нанесение защитных покрытий, обладающих различными защитными свойствами и отличающихся друг от друга длительностью периода защиты кузова и эффективностью противостояния агрессивным факторам окружающей среды. Различают такие виды защитных покрытий как тефлоновое эпоксидное и жидкий лак.
Все виды защитной полировки выполняются вручную, без применения полировальных машинок.

Кроме вышеперечисленных работ, специалисты «Автотехцентр» предлагают следующие виды услуг:
 
  • Поверхностная абразивная полировка кузова - позволяет придать лоск лакокрасочному покрытию автомобиля. Данная полировка рекомендуется при подготовке Вашего автомобиля к продаже. При небольших затратах Вы сможете повысить стоимость Вашего автомобиля.
  • Защитная полировка кузова от атмосферных осадков - позволяет защитить Ваш автомобиль от воздействия агрессивной среды и коррозии лакокрасочного покрытия.
  • Полировка отдельных деталей автомобиля - предлагается для удаления царапин на отдельных частях кузова автомобиля, по технологии многоступенчатой восстановительной полировки.
  • Полировка фар (шлифовка фар) - позволяет восстановить потускневшие стекла фар автомобиля.
Все работы проводятся с применением профессиональных средств, рекомендованных автопроизводителями.
Мы рады помочь Вам защитить Ваш автомобиль от воздействия внешней среды и вернуть ему первоначальный блеск.
Обращайтесь в СТО «Автотехцентр».

Удачи Вам на дорогах!







2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Можно к вам обратиться, чтобы сделать локальный ремонт кузова автомобиля, как здесь по цене: masterservice-m.ru/remont-kuzova/lokalnyj-kuzovnoy-remont/.

    Какие у вас расценки??

    ОтветитьУдалить